2. Воевашие - осуждены на длительные сроки, вплоть до пожизненного без права помилования. Просто "сторожа в форме" (такие действительно есть) - лишены гражданства и родительских прав или, на выбор - депортированы.
3. Жены боевиков - лишены родительских прав.
4. Педагоги, замешанные в ДЛНР-агитации - получить запрет на профессию и условные сроки (с лишением родительских прав).
5. Члены городских и сельских оккупационных администраций - повешены на центральных площадях населенных пунктов, где они осуществляли свою преступную деятельность.
6. Известные, оставшиеся в живых, главари всего процесса гибридной оккупации (типа Захарченко, Гиркин, Кофман, Бородай...) - пойманы (объявлены в межднародный розыск) и повешены на Площади Независимости в Киеве в день рождения Бандеры.
7. Все памятные знаки, оставленные оккупантами - уничтожены.
8. Все захоронения боевиков - эксгумированны и перезахоронены в одном месте с номерками на столбиках (как было сделано с немецко-фашистскими оккупантами).
9. Все перечисленные мероприятия - должны иметь бессрочное действие.
Это правильный план. Все остальные - неправильные.
отсюда