
Плакать можно сколько угодно - не поможет. На подобные резкие шаги власть решается только в тех странах, где народ ей не сопротивляется. А россияне не сопротивляются.
Это лишь один из эпизодов сознательной борьбы с малым и средним бизнесом. Страна готовится к войне, поэтому правительство последовательно лишает народ заработка, чтобы легче было в качестве альтернативы поставить его под ружье. Единственный несомненный ресурс России в надвигающейся большой войне - пушечное мясо. Но сначало нужно довести людей до нищенского состояния, чтобы не отлынивали от исполнения патриотического долга.
В России так было всегда. Никаких сюрпризов.
Здесь в первую очередь гнобят своих.
Кстати, вот вам и откровенное объяснение: "В случае ракетно-ядерного удара подходы к метро должны быть максимально освобождены".
Паулюс